Запуск нового сайта Alexell.Ru

Alexell.Ru

Добро пожаловать на мой сайт.
Для тех, кто бывал здесь раньше, очередной перезапуск моего сайта не станет чем-то удивительным. И правда – в этом нет ничего удивительного, запуск нового сайта Alexell.Ru за несколько лет я делаю уже далеко не в первый раз.

Немного истории

Несколько лет назад, после того как я придумал себе ник Alexell и купил этот домен, я сделал сайт на платформе WordPress и выкладывал там свои разработки и разработки партнеров. Наряду с этим, у меня было еще 2 сайта на WordPress по другим проектам и все было прекрасно какое-то время.
Потом мне захотелось общения с посетителями, а также надоел дизайн сайта, поэтому я удалил его и запустил на его месте форум на платформе phpBB. Я думаю что форум прожил гораздо дольше. Хоть и выкладывал я там то же самое, что было на сайте, но ощущения другие – на форуме регистрировались и писали разные люди, я им отвечал, прислушивался и старался делать в своих программах все что просили пользователи. Это мне нравилось. Но после армии, в 2016 году я понял, что форум на главной странице домена – это не престижно. Тогда я купил себе доступ к HTML5 шаблонам на Pixelarity и сделал красивый, адаптивный статичный сайт, при этом форум поместил в директорию /forum и оставил в рабочем состоянии. Кстати на форум я тогда поставил новый дизайн.


Почему я перезапустил сайт снова

С тех пор прошло полтора года и за это время в моей голове несколько раз рождались мысли о создании собственного блога. Я отбрасывал их пока не понял, что это действительно стоящая идея. Дело в том, что каждый человек, который занимается любого вида созиданием – программированием, созданием сайтов или даже музыки, часто сталкивается и чем-то новым, что ему приходится изучать, с проблемами, которые ему приходится решать или просто попадаются очень полезные сервисы, плагины или инструменты. Весь этот пройденный путь и накопленный опыт со временем начнет забываться, а ведь какие-то знания могли бы пригодиться кому-то еще! Когда я это осознал, я решил снова сделать свой сайт на WordPress, чтобы начать писать статьи в свой блог. Форум было решено закрыть из-за нехватки времени.
Итог

Это мой первый пост в собственном блоге и он скорее исторический, чем информативный и полезный. Но все ведь только начинается! В завершение, хочу сказать, что планирую вспоминать различные интересные проблемы, их решения и другие полезные знания по прикладному программированию, веб-программированию, созданию музыки и другим сферам, с которыми я сталкивался и конечно писать об этом в своем блоге. До новых встреч!