MemeFi Coin и автоматизация майнинга

Многие наверняка слышали про Notcoin. О нем активно писали даже в каналах, не связанных с криптовалютой. Notcoin можно было майнить с помощью тапов по экрану в приложении внутри Telegam, но 1 апреля майнинг подошел к концу и теперь ожидается листинг. Многие уже успели заработать на продаже ваучеров, а те, кто, как я, решили не продавать токены, смогут заработать в будущем. Если вы не успели намайнить Notcoin или просто хотите продолжать бесплатно майнить какие-либо токены, то эта статья для вас. Появилось еще одно приложение с похожим функционалом, но для майнинга других монет – MemeFi Coin.

Немного о MemeFi Coin

MemeFi Coin

Это приложение представляет собой мини-игру, где тапами вы наносите урон боссу. Сверху вы видите баланс монет и ваш уровень. Внизу слева находятся жизни босса. Когда они закончатся, вы перейдете на следующий уровень, получите награду и начнете дамажить другого босса. Справа внизу находится ваша энергия. В разделе “Boosters” можно прокачивать силу атаки (мульти-тап), энергию и скорость ее восстановления. Там же находятся ежедневные бесплатные бусты. За исключением тематики с уроном по боссу, общие принципы приложения такие же, какие были в Notcoin, хотя на мой взгляд, энергия в MemeFi Coin восстанавливается быстрее. На момент написания статьи, функции Squads и Leaderboard еще не запущены. Также покупка тап бота тоже недоступна. Но думаю в скором времени все это появится.

MemeFi Coin в Telegram

Я не испытываю большого доверия к мем-монетам из-за их волатильности, но считаю, что не устоит упускать airdrop любых токенов, ведь это не требует вложений, а в будущем можно будет заработать.

Автоматизация майнинга MemeFi Coin на мобильных устройствах

Если у вас Android, то там наверняка есть способы настроить авто-тап, возможно через сторонние приложения. Но я много лет не пользовался андроидом, поэтому никакой конкретики написать не смогу. Если же у вас iPhone, то пусть полноценный авто-тап сделать и не получится, но частичный все же можно. Под спойлером находится процесс настройки для iOS 17+.

Частичный авто-тап на iPhone

  1. Заходим в Настройки => Универсальный доступ => Виртуальный контроллер.
  2. Переходим в “Переключатели” и добавляем новый. Выбираем источник: экран, а действие: касание. Задаем любое название или оставляем по умолчанию.
  3. Возвращаемся назад и переходим в “Наборы правил“. Создаем новый набор правил. Название – на ваше усмотрение, переключатель – выбираем тот, который создали. Действия – собственный жест.
  4. Далее вы попадете в меню создания жеста. Тапайте по области экрана, примерно где находится босс в MemeFi Coin. Вы можете тапать как вам удобно, я тапаю сразу 3-мя пальцами. Долго тапать не получится – когда синие кружочки перестанут появляться, жест записан. Сохраняем его.
  5. Возвращаемся назад, на страницу “Наборы правил“, переходим в “Запуск набора правил” и выбираем созданный набор правил.
  6. Возвращаемся назад, в меню “Универсальный доступ“, ищем внизу “Быстрая команда“. Здесь можно выбрать функции, которые будут запускаться при тройном нажатии на боковую кнопку вашего iPhone (или кнопку “Домой” в зависимости от модели). Если вы не пользуетесь тройным нажатием, снимите все галочки, которые тут стоят (если стоят) и выберите “Виртуальный контроллер“. Если у вас здесь уже выбраны нужные вам функции, тогда добавьте к ним и виртуальный контроллер. В таком случае его просто нужно будет выбирать в всплывающем меню после тройного нажатия.

Не рекомендую сразу идти в MemeFi Coin и проверять, потому что у меня при включении виртуального контроллера тройным нажатием боковой кнопки, по середине экрана появлялось уведомление о том, что виртуальный контроллер изменит жесты управление iPhone. И закрыть это уведомление нельзя (мешает включенный авто-тап). Поэтому лучше включите виртуальный контроллер, находясь в меню “Виртуальный контроллер“. Когда появится это уведомление, не жмите на экран, просто снова нажмите три раза на боковую кнопку и виртуальный контроллер отключится, что даст вам возможность нажать “ОК” на этом уведомлении. Повторите это несколько раз, после чего это уведомление перестанет появляться. Теперь вы можете пользоваться частичным автотапом.

Теперь вы можете запустить приложение MemeFi Coin, включить виртуальный контроллер тройным нажатием на боковую кнопку вашего iPhone (или кнопку “Домой” в зависимости от модели), затем тапнуть по боссу и увидеть, что сработал записанный вами жест из нескольких тапов. Если после включения виртуального контроллера быстро тапать по боссу несколько раз, то записанный жест тоже будет повторяться несколько раз. Таким образом, если быстро тапать раз 30-40, то авто-тап после этого будет работать еще примерно минуту без вашего участия. Дальше уже экспериментальным путем вы сможете разобраться, сколько вам тапать, чтобы авто-тап работал дольше.

Автоматизация майнинга MemeFi Coin на Linux

MemeFi Coin автомайнинг на Linux

Вы можете автоматизировать процесс майнинга (игры) на ОС Linux и майнить 24/7. Обратите внимание, что для корректной работы софта, по заявлению автора, требуется Python 3.10 или 3.11. У меня все прекрасно работает на Ubuntu 22.04 и Python 3.10.

Клонируем репозиторий проекта:

git clone https://github.com/shamhi/MemeFiBot.git
cd MemeFiBot

Если у вас еще не установлен virtualenv, то:

sudo apt install python3-virtualenv

Создаем виртуальное окружение и устанавливаем зависимости:

python3 -m venv venv
source venv/bin/activate
pip3 install -r requirements.txt

Копируем пример конфига в .env:

cp .env-example .env

Дальше в файле .env вам нужно прописать API_ID и API_HASH вашего Telegram приложения. Вы можете получить их после создания приложения здесь. Остальные параметры можно оставить по умолчанию или настроить на свой вкус (описание здесь). Вот пример моего конфига:

API_ID=
API_HASH=

MIN_AVAILABLE_ENERGY=50
SLEEP_BY_MIN_ENERGY=120

ADD_TAPS_ON_TURBO=

AUTO_UPGRADE_TAP=False
MAX_TAP_LEVEL=
AUTO_UPGRADE_ENERGY=False
MAX_ENERGY_LEVEL=
AUTO_UPGRADE_CHARGE=False
MAX_CHARGE_LEVEL=

APPLY_DAILY_ENERGY=True
APPLY_DAILY_TURBO=True

RANDOM_TAPS_COUNT=[50,250]
SLEEP_BETWEEN_TAP=[25,50]
USE_PROXY_FROM_FILE=

Запускаем бот:

python3 main.py

Бот предложит вам 2 действия, сперва выбираем “1”. Это запустит процесс авторизации в Telegram и создаст файл сессии. Действие номер “2” запустит основной процесс бота. Не забудьте перед этим зайти в MemeFi Coin с аккаунта, который планируете запускать на этом софте. Просто начните игру, потапайте немного, затем выйдите из игры и можете запускать софт. Не рекомендую заходить в приложение через ваш Telegram клиент, пока работает этот бот. Есть риск, что могут спалить двойное подключение к игре.

После авторизации, да и вообще в будущем вы можете сразу запускать бота в работу минуя выбор действия, а также минуя активацию виртуального окружения:

cd MemeFiBot
venv/bin/python3 main.py -a 2

Вы также можете запускать бот в фоне и оставить его работать сутками, при этом закрыв консоль:

setsid venv/bin/python3 main.py -a 2 > /dev/null 2>&1 &

Чтобы при необходимости найти PID процесса и убить его, используем эти команды:

ps aux | grep "python3 main.py" | grep -v grep

Затем kill PID_процесса

Автоматизация майнинга MemeFi Coin на Windows

Вы также можете автоматизировать процесс майнинга (игры) на ОС Windows. Сперва вам нужно установить Python 3.10 (или 3.11), а также virtualenv. Описывать этот процесс я не буду.

Далее вы можете скачать репозиторий проекта себе на ПК и распаковать в удобном для вас месте. Затем используем командную строку, переходим в папку проекта и продолжаем процесс:

python -m venv venv
venv\Scripts\activate
pip install -r requirements.txt

Затем в папке проекта создаем файл .env, копируем в него содержимое файла .env-example и указываем API_ID и API_HASH вашего Telegram приложения (приложение создаем здесь). Остальные параметры можно оставить пустыми (будут использованы значения по умолчанию) или настроить на ваше усмотрение, пример конфига есть выше.

Запуск бота:

python main.py

P.S. Я пробовал собрать для вас этот бот в .exe файл при помощи Auto PY to EXE. К сожалению, хоть .exe файл и был успешно собран, при запуске он выдает ошибки разных библиотек и не хочет работать. Но я пытался 🙂

Желаю всем удачной игры и майнига MemeFi Coin!